Onstage
phil-collins-milano-2018

Phil Collins in concerto a Milano il prossimo giugno

Phil Collins torna in Italia nel 2019, per un’unica data interna al tour europeo Still Not Dead Yet Live. L’ex Genesis sarà al Mediolanum Forum di Assago (Milano) il 17 giugno 2019, i biglietti per lo show saranno disponibili dalle ore 10:00 di venerdì 30 novembre.

Phil Collins Milano 2019, i prezzi dei biglietti
Poltronissima: € 300,00 + prev.
Poltrona: € 250,00 + prev.
Anello A Numerato I Settore: € 300,00 + prev.
Anello A Numerato II Settore: € 220,00 + prev.
Tribuna Gold Numerata: € 200,00 + prev.
Anello B Numerato I Settore: € 175,00 + prev.
Anello B Numerato II Settore: € 150,00 + prev.
Anello C Numerato I Settore: € 100,00 + prev.
Anello C Numerato II Settore: € 90,00 + prev.

Biglietti disponibili esclusivamente su Vivaticket (sito e punti vendita). Diffidate dai canali di vendita non ufficiali.

Phil Collins – Still Not Dead Yet Live 2019
Sunday 2nd June 2019 – Ernst Happel Stadion, Vienna, Austria
Tuesday 4th June 2019 – Groupama Stadium, Lyon, France
Wednesday 5th June 2019 – Mercedes-Benz Arena, Stuttgart, Germany
Friday 7th June 2019 – Olympiastadion, Berlin, Germany
Saturday 8th June 2019 – Ceres Park, Aarhus, Denmark
Monday 10th June 2019 – Bergenhus Fortress – Koengen, Bergen,Norway
Wednesday 12th June 2019 – Venue TBA, Stockholm, Sweden *
Friday 14th June 2019 – HDI Arena, Hannover, Germany
Monday 17th June 2019 – Mediolanum Forum, Milan, Italy
Tuesday 18th June 2019 – Stadion Letzigrund, Zurich, Switzerland
Thursday 20th June 2019 – Goffertpark, Nijmegen, The Netherlands
Friday 21st June 2019 – RheinEnergieSTADION, Cologne, Germany
Monday 24th June 2019 – Olympiastadion, Munich, Germany
Tuesday 25th June 2019 – O2 Arena, Prague, Czech Republic
Wednesday 26th June 2019 – PGE Narodowy, Warsaw, Poland

Commenti

Commenti

TROVA CONCERTI